學生榮譽榜

2020扯鈴運動校際比賽

黃學智

初一乙

第一名

男子中學組,繞腳

黃學智

初一乙

第三名

男子中學組,對拋

黃學智

初一乙

第三名

男子中學組,大鵬展翅

李晟

初一丙

第三名

男子中學組,對拋

徐銘聲

初一乙

第四名

男子中學組,拋鈴轉身

徐銘聲

初一乙

第五名

男子中學組,拋鈴跳繩

陳鍵桁

Form 4A (Science)

第四名

男子中學組,大鵬展翅

陳孝燊

初一丙

第二名

男子高小組,大鵬展翅

陳孝燊

初一丙

第四名

男子高小組,繞腳

任嘉裕

初一甲

第五名

男子高小組,大鵬展翅

郭俊傑

Form 1A

第一名

男子高小組,繞腳

林嘉宜

初一丙

第五名

女子高小組,拋鈴轉身

2021全澳14-17歲及成年組空手道公開賽

王洛琳

Form 3A

第三名

青少年初級女子個人型

王洛琳

Form 3A

第一名

青少年女子團體組

第四十四屆學界游泳比賽

黎藹恩

高一理甲

第二名

一百公尺自由泳

黎藹恩

高一理甲

第二名

五十公尺自由泳

黎藹恩

高一理甲

第三名

五十公尺仰泳

第十屆澳門校際劍擊比賽

林永欣

Form 3A

第二名

B組女子重劍

第43屆澳門分齡游泳比賽

黎藹恩

高一理甲

第三名

黎藹恩

高一理甲

第二名

第六十四屆澳門游泳競標賽

黎藹恩

高一理甲

第二名

女子400米自由泳

黎藹恩

高一理甲

第一名

女子200米自由泳

黎藹恩

高一理甲

第一名

女子4x100米自由泳接力

全澳柔道計分賽

陳亦彩

Form 4A (Science)

第三名

成人組

陳亦彩

Form 4A (Science)

第一名

青年組

陳鍵桁

Form 4A (Science)

第二名

青年組

林雅珊

初三甲

第一名

澳門壁球第一次排名賽2021

鄭應澤

Form 4A (Arts)

亞軍

男子青少年組U19

澳門壁球第一次排名賽2020

鄭應澤

Form 4A (Arts)

冠軍

男子青少年組U15

第二十二屆學界柔道比賽

林雅珊

初三甲

第一名

44公斤以下組別

第十三屆「超凡盃」標準舞及拉丁舞全澳門公開賽

施鈿鈿

初二乙

第四名

14歲以下C組單人拉丁舞雙項目

施鈿鈿

初二乙

第四名

14歲以下單人拉丁舞單項J

施鈿鈿

初二乙

第四名

14歲以下C組單人拉丁舞單項C

施鈿鈿

初二乙

第五名

14歲以下C組單人拉丁舞單項R

施鈿鈿

初二乙

第四名

14歲以下單人拉丁舞單項S

慶祝澳門特別行政區成立二十一週年第二十屆澳門學生中文硬筆書法比賽

張永正

高一文商甲

二等獎

高中組

何敏晴

初三丙

入圍獎

石穎琳

Form 3A

入圍獎

劉嘉盈

Form 3A

入圍獎

劉嘉怡

Form 3A

入圍獎

陳堯琳

高二理甲

入圍獎

高中組

呂稼恩

高三文商甲

入圍獎

高中組

李文君

高三理甲

入圍獎

高中組

謝伊霖

高三文商甲

入圍獎

高中組

第二屆澳門聯校科學展覽

葉雪雯

高三理甲

傑出項目獎

丘鍵鑫

高三理甲

傑出項目獎

陳塱鋒

高三理甲

傑出項目獎

何婥柔

高三理甲

傑出項目獎

全澳中學生立體藝術創作比賽2020

張健桁

高三文商甲

三等獎

焰人

第八屆香港國際青少年表演藝術節 澳門賽區選拔賽,鋼琴公開分齡組

蘇詩淇

初一甲

銀獎

少年B組

2020澳門廣東聯合郵展,青少年壹百類

楊鎮軒

高三文商乙

一等獎

海豚的生命線

梁昭榆

高二文商甲

一等獎

奇妙的動物世界

魏恩潼

初三乙

一等獎

帆船的歷史

教青局青年義工獎勵計劃

何卓瑤

高二理甲

青年義工銅獎

何泳詩

高三文商甲

青年義工銅獎

澳門社區義工聯合總會二零二零優秀義工嘉許狀

唐雅雯

高一理甲

銀獎

聖人服裝設計及角色扮演比賽系列

林永欣

Form 3A

冠軍

花地瑪聖母

DELA CRUZ

Form 3A

冠軍

花地瑪聖母

陳晞霖

Form 3A

冠軍

花地瑪聖母

陳綺萱

Form 3A

冠軍

花地瑪聖母

潘心悅

Form 3A

冠軍

花地瑪聖母

朱嘉楊

初三丙

亞軍

鮑思高

余昊龍

初三丙

亞軍

鮑思高

許詠琳

初三丙

亞軍

鮑思高

徐銘聲

初一乙

季軍

鮑思高

李宇傑

初一乙

季軍

鮑思高

區鉦琳

初一甲

優異獎

諾厄

盧子悅

初一甲

優異獎

諾厄

蘇詩淇

初一甲

優異獎

諾厄

何海晴

初一丁

優異獎

聖婦依撒伯爾—匈牙利公主

李子君

初一丁

優異獎

聖婦依撒伯爾—匈牙利公主

張永正

高一文商甲

優異獎

聖金大建

朱雪瑤

高一文商甲

優異獎

聖金大建

陳晃泉

高一文商甲

優異獎

聖金大建

黃詠敏

高二文商甲

優異獎

聖女小德蘭

黃翠瑩

高二文商甲

優異獎

聖女小德蘭

陳穎妍

高三文商甲

優異獎

則濟利亞

吳思穎

高三文商甲

優異獎

則濟利亞

李彩華

高三文商甲

優異獎

則濟利亞

金璽

高三文商甲

優異獎

則濟利亞

梁詩敏

高三文商甲

優異獎

則濟利亞

冼梓揚

高三文商乙

優異獎

花地瑪聖母

李子皓

高三文商乙

優異獎

花地瑪聖母

高芷菁

高三文商乙

優異獎

花地瑪聖母

黃詠琳

高三文商乙

優異獎

花地瑪聖母

譚藹瑩

高三文商乙

優異獎

花地瑪聖母

90周年校慶紀念品製作

黃榕坤

高三理甲

協助設計

梁昭榆

高二文商甲

協助設計

陳紫盈

Form 3A

協助設計

校慶90周年和諧校園繪畫比賽

蔡心瑜

高二理甲

冠軍

高中組

朱雪瑤

高一文商甲

亞軍

高中組

楊綺婷

高二理甲

季軍

高中組

阮詩晴

高一理甲

優異獎

高中組

劉之璐

高二文商甲

優異獎

高中組

方乙峰

高三文商乙

優異獎

高中組

陳堯琳

高二理甲

優異獎

高中組

何宜霏

Form 2A

冠軍

初中組

鄧成恩

初三甲

亞軍

初中組

廖彥斐

初三乙

季軍

初中組

袁詩茵

Form1A

優異獎

初中組

張恩諾

初三乙

優異獎

初中組

陳力維

初三乙

優異獎

初中組

20/21學年度90週年校慶毛筆書法比賽

何宜霏

Form 2A

冠軍

初級組

黃佩雯

初二丁

亞軍

初級組

吳文雅

初二丁

季軍

初級組

蘇詩淇

初一甲

佳作

初級組

王心瑜

Form 1A

佳作

初級組

黃恩霖

初三甲

冠軍

中級組

張永正

高一文商甲

亞軍

中級組

周曉彤

高一文商乙

季軍

中級組

陳彥臻

高一理甲

佳作

中級組

鄭靈芝

高一文商乙

佳作

中級組

王鎧瑤

高二文商甲

冠軍

高級組

陳琬瀅

高二文商乙

亞軍

高級組

梁寶倩

高三文商乙

季軍

高級組

李文君

高三理甲

佳作

高級組

呂稼恩

高三文商甲

佳作

高級組

20/21學年度90週年校慶作文比賽

陳樂怡

初二乙

冠軍

初級組

陳家傑

Form 1A

亞軍

初級組

陳美璿

Form 1A

季軍

初級組

霍子怡

初一丙

佳作

初級組

曾日楹

初二甲

佳作

初級組

宋鳳梧

Form 4A (Science)

冠軍

中級組

張永正

高一文商甲

亞軍

中級組

葉雅文

初三甲

季軍

中級組

梁雪楠

高一文商甲

佳作

中級組

姚晨澔

高一理甲

佳作

中級組

李文君

高三理甲

冠軍

高級組

談曉筠

高二文商乙

亞軍

高級組

劉之璐

高二文商甲

季軍

高級組

李彩華

高三文商甲

佳作

高級組

謝凱怡

高二理甲

佳作

高級組

20/21學年度90週年校慶硬筆書法比賽,初級組

徐研宇

初二甲

冠軍

初級組

曾日楹

初二甲

亞軍

初級組

蘇詩淇

初一甲

季軍

初級組

蔡鋮濠

Form 1A

佳作

初級組

趙凱盈

Form 2A

佳作

初級組

20/21學年度90週年校慶硬筆書法比賽,高級組

呂稼恩

高三文商甲

冠軍

陳堯琳

高二理甲

亞軍

李文君

高三理甲

季軍

賀曉芝

高三文商乙

佳作

謝伊霖

高三文商甲

佳作

20/21學年度90週年校慶硬筆書法比賽,中級組

張永正

高一文商甲

冠軍

劉嘉怡

Form 3A

亞軍

陳鑫

初三丙

季軍

何敏晴

初三丙

佳作

石穎琳

Form 3A

佳作

90週年校慶郵品設計比賽,聖若瑟教區中學第六校,學生組

梁昭榆

高二文商甲

紀念戳入圍獎

陳塱鋒

高三理甲

紀念戳入圍獎

龐詩諱

高二文商甲

紀念戳入圍獎

梁昭榆

高二文商甲

紀念封入圍獎

黃榕坤

高三理甲

紀念封入圍獎

羅依倩

高三理甲

紀念封入圍獎

90週年校慶郵品設計比賽,聖若瑟教區中學第六校,公開組

施明珠 小姐

紀念戳特優獎

趙君玉 小姐

紀念封特優獎

容子健 老師

紀念戳入圍獎

吳志雄 老師

紀念戳入圍獎

吳志雄 老師

紀念封入圍獎

施明珠 小姐

紀念封入圍獎

第九屆澳門校際劍擊比賽

澳門劍擊總會

余金澤

初三乙

季軍

男子花劍 C組

林永欣

Form 3A

亞軍

女子重劍 C組

2020年全澳劍擊排名賽 - 總決賽

澳門劍擊總會

林永欣

Form 3A

全年總冠軍

女子重劍

2020年全澳少兒劍擊錦標賽

澳門劍擊總會

林永欣

Form 3A

亞軍

U16女子重劍

慶祝澳門中華學生聯合總會成立七十週年 第五十屆全澳學生環山跑比賽

澳門中華學生聯合會

潘梓諾

Form 3A

第四名

男子B 組

2020年半程馬拉松賽道測試賽

澳門田徑總會

潘梓諾

Form 3A

第四名

男子少年乙組

「青春同行-全澳學生書畫齊抗疫」徵稿活動

澳門中華文化藝術協會

朱雪瑤

高一文商甲

鼓勵獎

蔡心瑜

高二理甲

鼓勵獎

永利盃“童畫中國夢”-第四屆全澳小學生國情繪畫大賽

永利關愛 國情教育(澳門)協會 聯合主辦

蘇詩淇

初一甲

三等獎

小組個人

第四屆(台灣)亞洲。愛琴海藝術音樂大賽,澳門選拔賽

兩岸音樂藝術教育交流協會

蘇詩淇

初一甲

金獎

鋼琴自由選曲C組

澳門亞洲文化藝術節

澳門亞洲鋼琴城 澳門文化藝術教育中心 聯合主辦

蘇詩淇

初一甲

銀獎

鋼琴分齡組 - Juvenile A組

銀娛澳門盃 - 第十二屆青少年國情知識競賽

國情教育(澳門)協會

呂梓鋒

高二文商甲

優秀獎

A組

劉之璐

高二文商甲

優秀獎

A組

李文君

高三理甲

優秀獎

A組

第十一屆澳門青少年外交知識競賽

外交部駐澳門公署 澳門特別行政區政府 聯合主辦

呂梓鋒

高二文商甲

二等獎

劉之璐

高二文商甲

二等獎

方乙峰

高三文商乙

二等獎

梁寶倩

高三文商乙

二等獎

李文君

高三理甲

二等獎

澳門科學與工程大獎賽2019

澳門工程師學會

賀文豪

高一理甲

甲級獎

澳門基金會獎(中小學生學科優異奬)

澳門基金會

何宜霏

Form 2A

中文

劉嘉怡

Form 3A

中文

宋鳳梧

Form 4A (Science)

中文

方秋萍

初二丙

中文

曾日楹

初二甲

中文

葉雅文

初三甲

中文

李嘉惠

初三乙

中文

朱雪瑤

高一文商甲

中文

張永正

高一文商甲

中文

劉之璐

高二文商甲

中文

何靜嵐

高二理甲

中文

蕭沛怡

高三文商乙

中文

李文君

高三理甲

中文

陳熲彤

Form 2A

英文

李恩溪

Form 3A

英文

高芷穎

Form 4A (Arts)

英文

吳沁柔

初二丙

英文

曾日楹

初二甲

英文

葉雅文

初三甲

英文

鄭兆鴻

初三甲

英文

黃鉦茹

高一理甲

英文

賀文豪

高一理甲

英文

黃燁楚

高二文商甲

英文

林詩明

高三文商乙

英文

羅依倩

高三理甲

英文

趙凱盈

Form 2A

數學

李恩溪

Form 3A

數學

陳樂賢

Form 4A (Science)

數學

麥軍豪

初二丁

數學

鍾日華

初二丙

數學

葉雅文

初三甲

數學

李嘉惠

初三乙

數學

梁國耀

高一理甲

數學

唐雅雯

高一理甲

數學

周子晨

高二文商甲

數學

何靜嵐

高二理甲

數學

關力宏

高三文商甲

數學

陳塱鋒

高三理甲

數學

保送生獎學金

任嘉裕

初一甲

陳貴榮

初一甲

伍森怡

初一丙

蔡鋮濠

Form 1A

何海晴

初一丁

鍾穎瑤

Form 1A

王心瑜

Form 1A

陳家傑

Form 1A

黃智遠

初一丙

李子君

初一丁

賈梅士獎

陳穎瑤

Form 4A (Science)

黎藹恩

高一理甲

李白獎

宋鳳梧

Form 4A (Science)

張永正

高一文甲

蓮花獎

宋鳳梧

Form 4A (Science)

陳樂賢

Form 4A (Science)

唐雅雯

高一理甲

張永正

高一文甲